Trail del Marchesato sentiero Ermano Fossati V.V.F.

classifica anno 2017_37km

Gara Arrivo Sesso Pos/Ass Pett. Atleta Tempo finale Tempo reale Società Categoria Pos/cat Tempo/km Velocità km/h
1 1 M 1 1 DEL GRANDE CLAUDIO 3:36:38.88   TEAM ITALTENDE 30-39M   5' 51" 10,248
1 2 M 2 209 Rinaldi Stefano 3:43:21.33   Insubria Sky team UNDER30_M   6' 2" 9,94
1 3 M 3 135 Cavalletti Davide 3:59:26.85   Delta Spedizioni 30-39M   6' 28" 9,272
1 4 M 4 238 De Gaetano Riccardo 4:14:18.03   Runner's World 30-39M 1 6' 52" 8,73
1 5 M 5 100 De Ferrari enrico 4:16:20.34   Delta spedizioni 30-39M 2 6' 55" 8,661
1 6 M 6 42 Dapelo Simone 4:18:39.62     UNDER30_M 1 6' 59" 8,583
1 7 M 7 171 GIANONCELLI ENRICO 4:19:04.11   TEAM VALTELLINA ASD 40-49M 1 7' 0" 8,569
1 8 M 8 257 saporiti riccardo 4:20:13.96   sisport 30-39M 3 7' 1" 8,531
1 9 M 9 269 Vierin Paolo 4:23:00.22   LIBERO 40-49M 2 7' 6" 8,441
1 10 M 10 63 matteoli federico 4:24:03.59   Mugello Outdoor ASD 30-39M 4 7' 8" 8,407
1 11 M 11 172 GHEDUZZI ROBERTO 4:25:01.51   Team Mud and Snow asd UNDER30_M 2 7' 9" 8,377
1 12 M 12 92 beoldo andrea 4:26:16.37   Sisport 40-49M 3 7' 11" 8,338
1 13 M 13 38 poggi nicola 4:28:41.65   EMOZIONI SPORT TEAM 30-39M 5 7' 15" 8,263
1 14 M 14 41 Gaspari William 4:29:05.16   ASD Zena Runners 30-39M 6 7' 16" 8,25
1 15 M 15 255 porati fabrizio 4:36:09.09   ovadese trail team 40-49M 4 7' 27" 8,039
1 16 F 1 18 Follador cristiana 4:43:35.43   TEAM ALDO MORO PALUZZA 40-49F   7' 39" 7,828
1 17 M 16 199 Colombo Alberto 4:44:17.34   Amatori Sport Serravalle Sesia 30-39M 7 7' 41" 7,809
1 18 F 2 274 Perna Jessica 4:47:58.02   G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 30-39F   7' 46" 7,709
1 19 M 17 114 borghini lorenzo 4:48:27.89     40-49M 5 7' 47" 7,696
1 20 M 18 239 Pedroni Francesco 4:49:04.90   Team Mud and Snow asd 30-39M 8 7' 48" 7,68
1 21 M 19 180 barban andrea 4:49:25.38   cb sport podistica caramagna 30-39M 9 7' 49" 7,671
1 22 M 20 37 ARNABOLDI ALFIO 4:50:42.17   Team Tempo libero 40-49M 6 7' 51" 7,637
1 23 M 21 102 Schilirò Juri Vincenzo 4:51:12.15     UNDER30_M 3 7' 52" 7,624
1 24 M 22 128 BONI MASSIMILIANO 4:51:59.19   insubria sky team 40-49M 7 7' 53" 7,603
1 25 M 23 194 Galliano Nicola 4:54:07.96   Podistica valle grana 30-39M 10 7' 56" 7,548
1 26 M 24 193 Rinaudo Elmer 4:54:10.89   Podistica valle grana 30-39M 11 7' 57" 7,547
1 27 M 25 224 FONTANESI MATTEO 4:54:18.91   EDEN SPORT SCSD 30-39M 12 7' 57" 7,543
1 28 M 26 141 cortinovis alex 4:55:03.33     UNDER30_M 4 7' 58" 7,524
1 29 M 27 235 LECOINTRE STEPHANE 4:55:44.32   ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN 40-49M 8 7' 59" 7,507
1 30 M 28 17 Piazza Matteo 4:58:26.52   Bradipi del Mottarone 40-49M 9 8' 3" 7,439
1 31 M 29 58 Pelizzari Marco 4:58:33.96   ASD TRAIL RUNNING BRESCIA 30-39M 13 8' 4" 7,436
1 32 M 30 264 Pradelli Alessandro 4:59:08.93   3'30 40-49M 10 8' 5" 7,421
1 33 F 3 233 Rollando Angela Rosa 5:02:10.13   marina sporting OVER50_F   8' 10" 7,347
1 34 M 31 97 somà alessandro 5:02:12.26     30-39M 14 8' 10" 7,346
1 35 M 32 207 damiano marco 5:05:01.37   ASD CISANO TRAIL 2.0 30-39M 15 8' 14" 7,278
1 36 M 33 254 BERRUTI LUCA 5:05:49.32   Ovadese Trail Team 30-39M 16 8' 15" 7,259
1 37 M 34 273 Villani Marcello 5:07:15.74   ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 40-49M 11 8' 18" 7,225
1 38 M 35 181 ANDREINI MICHELE 5:07:58.73     30-39M 17 8' 19" 7,209
1 39 M 36 94 sighinolfi gabriele 5:09:07.55   Team Mud and Snow asd 40-49M 12 8' 21" 7,182
1 40 M 37 251 Morello Ezio 5:10:53.49   podistica valle grana 40-49M 13 8' 24" 7,141
1 41 M 38 252 totaro luigi 5:11:04.92   ASD TRAIL RUNNING BRESCIA 30-39M 18 8' 24" 7,137
1 42 M 39 71 Defranchi Ugo 5:11:09.00     30-39M 19 8' 24" 7,135
1 43 M 40 84 CASELLA ANDREA 5:11:09.30     40-49M 14 8' 24" 7,135
1 44 M 41 268 Zambarino Emanuele 5:11:30.42   TRAIL RUNNER FINALE OVER50_M 1 8' 25" 7,127
1 45 M 42 64 BELTRAMINO OSVALDO 5:12:21.27   A.S.D. VOLARE PINEROLO OVER50_M 2 8' 26" 7,107
1 46 M 43 108 conserva mirko 5:12:54.28     40-49M 15 8' 27" 7,095
1 47 F 4 2 Pedroni Cecilia 5:14:23.51   A.S.D. Trailrunners Finale Ligure 30-39F 1 8' 29" 7,061
1 48 M 44 129 Perolari Norberto 5:14:44.50   G.A.V. Vertova OVER50_M 3 8' 30" 7,054
1 49 M 45 32 bergonzi francesco 5:16:24.33   BERGTEAM 40-49M 16 8' 33" 7,016
1 50 F 5 140 Mazzarello Vera 5:18:06.68   Ovadese Trail Team asd 40-49F 1 8' 35" 6,979
1 51 M 46 133 Bottero Francesco 5:18:20.75   TRAIL FOR FUN 30-39M 20 8' 36" 6,974
1 52 M 47 161 Capra Fabrizio 5:18:22.24     40-49M 17 8' 36" 6,973
1 53 M 48 215 PANERO EZIO 5:18:48.18   asd marene 2000 40-49M 18 8' 36" 6,964
1 54 M 49 28 Gallo Vito 5:20:14.06     40-49M 19 8' 39" 6,932
1 55 M 50 46 thoma roman 5:20:19.50   Atletica polisportiva giudicarie esteriori OVER50_M 4 8' 39" 6,931
1 56 M 51 225 bresciani alberto 5:23:13.80   GSA Intra 40-49M 20 8' 44" 6,868
1 57 M 52 80 Binelli Piero 5:23:20.84   Vigili del Fuoco OVER50_M 5 8' 44" 6,866
1 58 M 53 107 Garlaschi Antonio 5:23:42.16     40-49M 21 8' 44" 6,858
1 59 M 54 26 Marmonti Osvaldo 5:26:56.88   atletica '99 Vittuone OVER50_M 6 8' 50" 6,79
1 60 M 55 156 Luciani Alessio 5:27:03.37   Carvico Skyrunning ASD 30-39M 21 8' 50" 6,788
1 61 M 56 240 pirotti fabio 5:27:17.36   TRAIL FOR FUN 40-49M 22 8' 50" 6,783
1 62 M 57 112 VACCA CORRADO 5:27:49.82     OVER50_M 7 8' 51" 6,772
1 63 M 58 72 Pezzotta Paolo 5:28:24.23   La Recastello Radici Group OVER50_M 8 8' 52" 6,76
1 64 M 59 183 balduzzi angelo 5:31:02.10   GAV VERTOVA OVER50_M 9 8' 56" 6,706
1 65 M 60 243 Massini Marcello 5:31:02.69     30-39M 22 8' 56" 6,706
1 66 M 61 162 Dalla Casa Luca 5:31:07.99     30-39M 23 8' 56" 6,705
1 67 M 62 73 Fascì Carmelo 5:31:31.99   insubria sky team 30-39M 24 8' 57" 6,696
1 68 M 63 247 PROVELLI ALESSANDRO 5:32:57.37     40-49M 23 8' 59" 6,668
1 69 M 64 93 barra mauro 5:33:20.91   Podistica Valle Varaita OVER50_M 10 9' 0" 6,66
1 70 M 65 111 Marchelli Simone 5:34:05.31   Emozioni Sport Team 40-49M 24 9' 1" 6,645
1 71 M 66 221 Casasola Alessandro 5:35:44.10   TEAM KRAV MAGA PARABELLUM 30-39M 25 9' 4" 6,612
1 72 M 67 83 oddone vittorio 5:35:44.74   Maremontana A.S.D. 30-39M 26 9' 4" 6,612
1 73 M 68 70 Vanetti Marco 5:36:23.10   minerva sda 40-49M 25 9' 5" 6,6
1 74 M 69 175 RODIO ROBERTO 5:37:34.93     40-49M 26 9' 7" 6,576
1 75 M 70 219 Fachino Sandro 5:39:25.32   GSD Valtanaro 40-49M 27 9' 10" 6,541
1 76 M 71 261 Contarin Stefano 5:41:11.58     40-49M 28 9' 13" 6,507
1 77 M 72 256 Fornelli Giacomo 5:41:48.59   I RUN FOR FIND THE CURE 40-49M 29 9' 14" 6,495
1 78 M 73 177 rosso marco 5:43:03.55   GSD Valtanaro 40-49M 30 9' 16" 6,471
1 79 F 6 120 Mora Cecilia 5:43:27.39   Valetudo skyrunning OVER50_F 1 9' 16" 6,464
1 80 M 74 211 agostini matteo 5:43:29.44   ATLETICA VALLE SCRIVIA 40-49M 31 9' 17" 6,463
1 81 M 75 19 Panzin Massimo 5:43:31.45   ASD Gli Orsi / ASD Biocorrendo avis 40-49M 32 9' 17" 6,463
1 82 M 76 262 GALBIATI MARCO 5:43:42.42   gamber de cuncuress OVER50_M 11 9' 17" 6,459
1 83 M 77 13 cavallino daniele 5:43:47.46     30-39M 27 9' 17" 6,458
1 84 M 78 91 Boggia Fabio 5:44:17.92   VALSUSA RUNNIG TEAM ASD 40-49M 33 9' 18" 6,448
1 85 M 79 50 Calabrese Antonio 5:44:30.79   Atletica Cinisello OVER50_M 12 9' 18" 6,444
1 86 M 80 79 Piola Boris 5:45:10.90     30-39M 28 9' 19" 6,432
1 87 F 7 35 ZINFOLINO FEDERICA 5:46:36.69     40-49F 2 9' 22" 6,405
1 88 M 81 31 Vergassola Andrea 5:46:43.62   SISPORT UNDER30_M 5 9' 22" 6,403
1 89 M 82 248 degiovanni marco 5:47:03.63   Asd podistica valle Varaita OVER50_M 13 9' 22" 6,397
1 90 M 83 275 Cigna Maurizio 5:47:04.62   A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 40-49M 34 9' 22" 6,396
1 91 M 84 15 Dassano Gianluca 5:49:18.91   Tiger Sport 40-49M 35 9' 26" 6,356
1 92 F 8 277 Galli Irene 5:50:21.28   ATLETICA FRECCE ZENA 40-49F 3 9' 28" 6,337
1 93 F 9 154 CALCAGNO ELENA 5:50:22.30     40-49F 4 9' 28" 6,336
1 94 M 85 67 DE NISI FABIO 5:53:29.01   gruppo città di genova 40-49M 36 9' 33" 6,28
1 95 M 86 130 Lucà Vincenzo Alessio 5:53:30.04   Sanremo Runners Asd 40-49M 37 9' 33" 6,28
1 96 M 87 109 Poggi Stefano 5:54:09.40   sisport UNDER30_M 6 9' 34" 6,269
1 97 M 88 105 parodi luca 5:54:14.49     40-49M 38 9' 34" 6,267
1 98 F 10 36 mura cristina 5:54:29.90   ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 30-39F 2 9' 34" 6,263
1 99 M 89 212 Ravera Carlo 5:56:36.26   Ovadese trail team 40-49M 39 9' 38" 6,225
1 100 M 90 218 Siri Fabio 5:56:46.72     UNDER30_M 7 9' 38" 6,223
1 101 M 91 134 scaltriti federico 5:57:30.66   Team Mud and Snow asd 40-49M 40 9' 39" 6,21
1 102 M 92 99 Parodi Massimiliano 5:57:34.73     40-49M 41 9' 39" 6,209
1 103 M 93 98 Bevilacqua Luigi 5:57:58.17   Delta spedizioni OVER50_M 14 9' 40" 6,202
1 104 M 94 27 GROSSO ROBERTO 5:58:10.66   Cimavilla Running Team OVER50_M 15 9' 40" 6,198
1 105 M 95 241 Anselma Roberto 5:59:25.57   A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 40-49M 42 9' 42" 6,177
1 106 M 96 173 Bressy Paolo 5:59:29.45     40-49M 43 9' 42" 6,176
1 107 M 97 20 Faccini Federico 6:01:45.27     30-39M 29 9' 46" 6,137
1 108 M 98 23 Agus Andrea 6:02:11.77   Running Saronno 40-49M 44 9' 47" 6,129
1 109 M 99 106 razzuoli stefano 6:02:27.75   Sisport 40-49M 45 9' 47" 6,125
1 110 M 100 85 gigliotti fabrizio 6:02:33.76   VALSUSA RUNNIG TEAM ASD OVER50_M 16 9' 47" 6,123
1 111 M 101 227 sottile gilberto 6:02:38.77   Castellania OVER50_M 17 9' 48" 6,122
1 112 M 102 166 stewart andrew 6:05:32.01     30-39M 30 9' 52" 6,073
1 113 M 103 189 RIZZO CARLO 6:06:19.92   JerryGarciaRunners OVER50_M 18 9' 54" 6,06
1 114 M 104 165 Gorlero Riccardo 6:06:20.81   JerryGarciaTrail 40-49M 46 9' 54" 6,06
1 115 M 105 204 brussolo simone 6:07:19.23   ASD Traillab UT5AT 30-39M 31 9' 55" 6,044
1 116 M 106 170 Merli Angelo 6:07:30.30     40-49M 47 9' 55" 6,041
1 117 M 107 53 Manca Bruno 6:07:43.20   FIT FIGHT TRIBU IN MOVIMENTO OVER50_M 19 9' 56" 6,037
1 118 M 108 34 viassolo mario 6:08:20.67     40-49M 48 9' 57" 6,027
1 119 M 109 182 cesareo andrea 6:08:45.14     40-49M 49 9' 57" 6,02
1 120 M 110 149 murialdo alessandro 6:08:50.10     40-49M 50 9' 58" 6,019
1 121 M 111 81 Corti Corrado 6:09:30.65   Otc Como 40-49M 51 9' 59" 6,008
1 122 F 11 202 Soave Roberta 6:09:45.54     30-39F 3 9' 59" 6,004
1 123 M 112 205 Castello Daniele 6:09:49.08     30-39M 32 9' 59" 6,003
1 124 M 113 195 Somaschini Andrea Luigi 6:10:19.50     30-39M 33 10' 0" 5,995
1 125 M 114 271 Locatelli Michele Oriele 6:10:47.52   CARVICO SKYRUNNING ASD OVER50_M 20 10' 1" 5,987
1 126 M 115 203 guidi massimiliano 6:10:52.43     40-49M 52 10' 1" 5,986
1 127 M 116 39 casagrande federico 6:11:36.40   ASD PODISTICA PERALTO GENOVA OVER50_M 21 10' 2" 5,974
1 128 M 117 228 gregorio giuseppe 6:11:46.86   gli orchi trailers asd OVER50_M 22 10' 2" 5,971
1 129 F 12 198 benincasa martina 6:13:05.30   albenga runners 30-39F 4 10' 5" 5,95
1 130 M 118 242 Fiabane Roberto 6:13:59.64   G.S.C. Sant'olcese Genova 40-49M 53 10' 6" 5,936
1 131 M 119 232 TREMBLET Joachim 6:14:01.63   AVOC 30-39M 34 10' 6" 5,936
1 132 F 13 234 TREMBLET Aurélie 6:14:02.24   AVOC 30-39F 5 10' 6" 5,935
1 133 M 120 260 RIBOLI PAOLO 6:14:38.64   Carvico Skyrunning ASD OVER50_M 23 10' 7" 5,926
1 134 F 14 65 Fratianni Alessia 6:14:46.61   ASD TRAIL RUNNING BRESCIA 30-39F 6 10' 7" 5,924
1 135 M 121 253 Turchetta Carlo 6:16:34.45   TEAM ATLETICO MERCURIO OVER50_M 24 10' 10" 5,895
1 136 M 122 223 Doff Sotta Marco 6:17:17.92   NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 40-49M 54 10' 11" 5,884
1 137 M 123 59 Topazio Andrea 6:17:28.32     OVER50_M 25 10' 12" 5,881
1 138 M 124 21 BISAZZA TIZIANO 6:17:59.88     40-49M 55 10' 12" 5,873
1 139 M 125 96 Sanguineti Charlie 6:18:02.38   ASD 3T VALTARO 40-49M 56 10' 13" 5,872
1 140 M 126 229 Dallosta Massimo 6:19:50.10   ASD GATE CRAL ASTI 40-49M 57 10' 15" 5,845
1 141 M 127 74 Costa Michele 6:21:08.98     40-49M 58 10' 18" 5,825
1 142 M 128 159 Pizza Roberto 6:21:32.13   A.S.D.Vigonechecorre 40-49M 59 10' 18" 5,819
1 143 F 15 158 Gontero Cristina 6:21:40.58   A.S.D.Vigonechecorre 40-49F 5 10' 18" 5,817
1 144 M 129 86 Mina Andrea 6:21:42.50     40-49M 60 10' 18" 5,816
1 145 F 16 197 Bruzzone Ester 6:23:31.86   EMOZIONI SPORT TEAM 40-49F 6 10' 21" 5,789
1 146 M 130 196 Bruzzo Mauro 6:23:32.28   EMOZIONI SPORT TEAM OVER50_M 26 10' 21" 5,788
1 147 M 131 55 ROSSINI ERMANNO 6:24:42.13     40-49M 61 10' 23" 5,771
1 148 M 132 208 Marengo Luca 6:25:08.22   Podistica Valle Varaita 30-39M 35 10' 24" 5,764
1 149 F 17 47 testa barbara 6:25:09.13   Atletica polisportiva giudicarie esteriori 40-49F 7 10' 24" 5,764
1 150 F 18 220 FONTE ALICE 6:25:09.85     30-39F 7 10' 24" 5,764
1 151 M 133 116 repossini massimo 6:25:10.22     OVER50_M 27 10' 24" 5,764
1 152 M 134 217 gambarelli mirko 6:25:26.61     30-39M 36 10' 25" 5,76
1 153 F 19 87 Brera Molinaro Rosalba 6:25:33.69     OVER50_F 2 10' 25" 5,758
1 154 F 20 68 Murray Lola 6:27:37.46     UNDER30_F 1 10' 28" 5,727
1 155 M 135 45 baragiotta stefano 6:29:51.29     OVER50_M 28 10' 32" 5,694
1 156 M 136 69 NEGRI ETTORE 6:29:52.19   AMICI DELLO SPORT BRIOSCO OVER50_M 29 10' 32" 5,694
1 157 F 21 90 CAGNOLI STEFANIA 6:31:00.10   AMATORI SPORT 40-49F 8 10' 34" 5,678
1 158 M 137 131 Del nunzio Andrea 6:31:00.65   G.S Bognanco 40-49M 62 10' 34" 5,678
1 159 M 138 259 QUAGLIA BRUNO 6:31:03.62   Podistica Valle Varaita OVER50_M 30 10' 34" 5,677
1 160 M 139 146 Tortolina Moreno 6:32:06.07     OVER50_M 31 10' 35" 5,662
1 161 M 140 122 taverna stefano 6:32:37.98   A.S.D. Dlf Running Team OVER50_M 32 10' 36" 5,654
1 162 M 141 236 dusnasi federico 6:32:42.92     40-49M 63 10' 36" 5,653
1 163 M 142 258 TOSCANO Giuseppe 6:33:21.47   A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 40-49M 64 10' 37" 5,644
1 164 M 143 201 tomatis paolo 6:35:28.20   JerryGarciaRunners OVER50_M 33 10' 41" 5,614
1 165 M 144 103 Crestani Nadir 6:36:49.10   Gsa pollone OVER50_M 34 10' 43" 5,595
1 166 M 145 157 GHIRELLI EUGENIO 6:37:52.55   I RUN FOR FIND THE CURE 40-49M 65 10' 45" 5,58
1 167 M 146 246 pizzagalli luigi 6:40:38.25     OVER50_M 35 10' 49" 5,541
1 168 M 147 152 caminita vincenzo 6:41:02.30     OVER50_M 36 10' 50" 5,536
1 169 M 148 192 Commone Luciano 6:41:56.64   Sisport 40-49M 66 10' 51" 5,523
1 170 F 22 191 D'Urso Monica Francesca 6:42:02.57   Sisport 30-39F 8 10' 51" 5,522
1 171 M 149 61 PEZZUTTI Marco 6:42:33.56   polisportiva carugate 40-49M 67 10' 52" 5,515
1 172 M 150 57 GUINDANI GIANPAOLO 6:43:04.48   ASD TRAIL RUNNING BRESCIA 40-49M 68 10' 53" 5,508
1 173 M 151 66 FERRANDO FABIO 6:43:23.43     40-49M 69 10' 54" 5,503
1 174 F 23 136 Poli Laura 6:44:27.45   Team Mud and Snow asd 30-39F 9 10' 55" 5,489
1 175 M 152 169 FORTINI RENZO 6:44:29.48   Team Mud and Snow asd 40-49M 70 10' 55" 5,488
1 176 M 153 270 Airaudi Livio 6:45:12.88   TEAM MARATHON S.S.D. 40-49M 71 10' 57" 5,479
1 177 F 24 89 CENA STEFANIA 6:47:59.05   AMATORI SPORT 40-49F 9 11' 1" 5,441
1 178 M 154 25 Ladu Cristiano 6:50:03.85     40-49M 72 11' 4" 5,414
1 179 M 155 56 antoniol davide 6:55:37.96     30-39M 37 11' 13" 5,341
1 180 M 156 213 borrè francesco 6:57:26.25   sisport OVER50_M 37 11' 16" 5,318
1 181 M 157 151 Repetto Vittorio 6:57:28.24     OVER50_M 38 11' 16" 5,318
1 182 M 158 14 RINI ROBERTO 6:57:35.24     OVER50_M 39 11' 17" 5,316
1 183 M 159 179 galli augusto 6:58:20.68     OVER50_M 40 11' 18" 5,307
1 184 M 160 62 Selva Roberto 7:04:06.08     40-49M 73 11' 27" 5,235
1 185 M 161 88 Alessandrini Roberto 7:09:39.19   atletica Entella Running OVER50_M 41 11' 36" 5,167
1 186 M 162 30 Soleti Jacopo 7:09:55.08   ASD Cisano Trail 2.0 30-39M 38 11' 37" 5,164
1 187 M 163 222 Saccone Pietro 7:09:56.06   Team Krav Maga Parabellum A.S.D. 30-39M 39 11' 37" 5,164
1 188 M 164 101 armelin pierantonio 7:12:27.42     OVER50_M 42 11' 41" 5,134
1 189 M 165 266 biasetti gabriele 7:13:02.31     30-39M 40 11' 42" 5,127
1 190 M 166 168 Faccenda Marco 7:16:03.53   SPORTIFICATION OVER50_M 43 11' 47" 5,091
1 191 M 167 110 stramaccia daniele 7:17:06.48   Atletica Galliate 40-49M 74 11' 48" 5,079
1 192 M 168 153 GHIO ALFREDO 7:17:42.46   Base Running OVER50_M 44 11' 49" 5,072
1 193 M 169 119 Tassone Michele 7:17:45.85     OVER50_M 45 11' 49" 5,071
1 194 M 170 188 Benincasa Ciro 7:18:10.39     OVER50_M 46 11' 50" 5,067
1 195 M 171 144 FAVA D'ALBERTO Emanuele 7:25:12.26   SKYRUNNING VALSESIA 2000 40-49M 75 12' 1" 4,987
1 196 F 25 142 GIACOMETTI Roberta 7:25:16.21   SKYRUNNING VALSESIA 2000 40-49F 10 12' 2" 4,986
1 197 F 26 163 EULA CRISTINA 7:27:13.55   A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 30-39F 10 12' 5" 4,964
1 198 M 172 214 ROUX david 7:27:14.05     UNDER30_M 8 12' 5" 4,964
1 199 M 173 167 Bernardi Loris 7:27:14.47   sportification 30-39M 41 12' 5" 4,964
1 200 F 27 48 thoma claudia 7:27:29.57     UNDER30_F 2 12' 5" 4,961
1 201 M 174 49 Di Cola Giovanni 7:27:30.00     30-39M 42 12' 5" 4,961
1 202 M 175 137 Vassallo Fabio 7:31:14.22   Podistica Savonese 40-49M 76 12' 11" 4,92
1 203 F 28 126 dallavalle manuela 7:35:14.74   Team Mud and Snow asd OVER50_F 3 12' 18" 4,877
1 204 F 29 272 Castelli Simonetta 7:36:57.16   BIONE TRAILERS TEAM OVER50_F 4 12' 21" 4,858
1 205 F 30 132 albertini patrizia 7:37:26.58   Team Mud and Snow asd OVER50_F 5 12' 21" 4,853
1 206 F 31 190 Tealdi Maria Pia 7:39:08.97   A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 30-39F 11 12' 24" 4,835
1 207 M 176 250 FERRERO Maurizio 7:45:17.47     OVER50_M 47 12' 34" 4,771
1 208 M 177 104 rizzi roberto 7:46:21.27   TEAM 3 ESSE OVER50_M 48 12' 36" 4,76
1 209 F 32 51 Boccardo Cristina 7:46:25.83   RONCHIVERDI 40-49F 11 12' 36" 4,76
1 210 F 33 155 tagliati paola 7:48:38.56   Team Mud and Snow asd 40-49F 12 12' 39" 4,737
1 211 M 178 52 Carena Mario 7:52:22.19     OVER50_M 49 12' 46" 4,7
1 212 M 179 29 Vecchi Manuele 7:54:11.55   Sisport 40-49M 77 12' 48" 4,682
1 213 F 34 11 Vlavianou Sofia 7:54:12.16     30-39F 12 12' 48" 4,682
1 214 M 180 160 Berga Paolo Giuseppe 7:55:09.06   cral unipolsai OVER50_M 50 12' 50" 4,672
1 215 M 181 118 Volpin Tomas 7:58:56.67   Atleticanelli 40-49M 78 12' 56" 4,635
1 216 M 182 147 CAPELLI giuseppe 8:02:00.81   gruppo città di genova OVER50_M 51 13' 1" 4,606
1 217 M 183 33 malaspina massimo 8:07:15.40     OVER50_M 52 13' 10" 4,556
1 218 F 35 138 ricci Monia 8:13:37.83   Team Mud and Snow asd 40-49F 13 13' 20" 4,497
1 219 F 36 77 dalseno sara 8:13:40.37     40-49F 14 13' 20" 4,497
1 220 F 37 78 montorsi rita 8:13:43.37     40-49F 15 13' 20" 4,497
1 221 M 184 263 Angela Piero 8:22:19.54     OVER50_M 53 13' 34" 4,42
1 222 F 38 265 RINALDI ANTONIA 8:22:26.09     30-39F 13 13' 34" 4,418
1 223 M 185 113 Stella Fausto 8:23:16.03     OVER50_M 54 13' 36" 4,411
1 224 M 186 143 Bisi Claudio 8:26:19.25     40-49M 79 13' 41" 4,385
1 225 M 187 124 massarino fabio 8:35:42.32   uisp OVER50_M 55 13' 56" 4,305
1 226 M 188 43 Masto Antonio 8:36:01.29   Running Team Motta Visconti OVER50_M 56 13' 56" 4,302
1 227 M 189 44 Papetti Vittorio 8:36:02.25   Running Team Motta Visconti OVER50_M 57 13' 56" 4,302
1 228 M 190 206 sciascia giuseppe 8:37:20.10     40-49M 80 13' 58" 4,291
1 229 M 191 187 Bianchi Emilio 9:02:24.00     UNDER30_M 9 14' 39" 4,093
1 230 M 192 231 sivori enrico giovanni 9:04:59.00   Maratoneti del Tigullio OVER50_M 58 14' 43" 4,074
1 231 M 193 127 Maschio Antonio 9:06:49.00   ASD ORTICA TEAMA MILANO OVER50_M 59 14' 46" 4,06
1 232 M 194 200 Nardulli Matteo 9:07:04.00   MAREMONTANA A.S.D. - I RUN FOR FIND THE CURE 30-39M 43 14' 47" 4,058